Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания утвердил план работы на 2023 год

10 февраля состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по миграции и координации деятельности мест пребывания. Мероприятие состоялось в формате онлайн-конференции. Модератором встречи выступил председатель Комитета Сергей Нуждин.

В рамках приветственного слова Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов отметил важную роль отрасли миграции в развитии МСП, особенно на данном этапе развития экономики при санкционном давлении. И озвучил основные направления деятельности, на которые необходимо обратить внимание в 2023г. А именно, необходимо расширять и усиливать отношения с Востоком и Югом, так как происходит перераспределение товарных и логистических потоков и участвовать в развитии новых территорий, которые включились в состав России.

Основной темой совещания стало утверждение плана работы на 2023г. Как отметил, Сергей Нуждин целью 2023г. является создание и расширение сети комитетов в региональных отделениях, на сегодняшний день ведется активная работа с Саратовским и Астраханским отделениями, планируется активная работа на Дальнем Востоке. А также отметил, что ключевой вектор работы Комитета на 2023г. это участие в модернизации миграционного законодательства и выражении позиции отраслевого сообщества в рамках принимаемых нормативных изменений.